Новости

Новости

V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».

V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».

  • 11 мая в Дагестанском институте развития образования прошел V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».
  • Всего было представлено 178 исследовательских проектов учащихся 1-4 классов из 10 городов, 28 районов, ЦОДОУ ЗОЖ и республиканских образовательных организаций.
  • К публичной презентации было допущено 136 исследовательских проектов.
  • Согласно положению конкурса, были сформированы секции.

По итогам очного тура (защита проектов) определено 70 победителей и призеров:

Гуманитарное направление

Секция: «Исследуем словом»

  • 1 место -  Кидирниязова Бикеш, Энгибарова Армида, 4 класс, МБОУ Прогимназия «Президент», г. Дербент;
  • 2 место - Эмиров Хамзат, 4 класс, МБОУ «Гимназия Культуры мира», г. Дербент
  • 2 место - Магомедова Луиза, 4 класс, МБОУ «СОШ №12», г. Дербент
  • 3 место - Гаммакуев Аскандар, 3 класс, МКОУ «Вачинская СОШ», Кулинский район
  • 3 место - Абдуллаева Саида, 4 класс, МКОУ «Кизлярская гимназия №6 им. А.С. Пушкина», г. Кизляр
  • 3 место - Султанахмедова Мадина, Яхьяева Карина, 4 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Дербент

 Секция: «История и культура народов России и мира»

  • 2 место -  Шамилова Амина, 3 класс, МБОУ «Лицей № 9», г. Махачкала
  • 2 место - Фаталиева Амина, 4 класс, МБОУ «Лицей № 9», г. Махачкала
  • 3 место - Абдурахманова Арина, 4 класс, МКОУ «Башлыкентская СОШ», Каякентский район
  • 3 место - Османов Раджаб, 3 класс, МКОУ «Агвалинская гимназия», Цумадинский район
  • 3 место - Хидиров Замир, Мурадова Эсмер, 4 класс, МБОУ «СОШ №11», г. Дербент

Секция: «История малой Родины»

  • 1 место - Магомедзагирова Джамиля, 3 класс, ГКОУ РД «СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 2 место - Халилова Меседо, 4 класс, ГКОУ РД «Казиюртовская СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 2 место - Абдулахитова Хадижат, 4 класс, МКОУ Зубутли-Миатлинская СОШ, Кизилюртовский район
  • 3 место -  Джамаев Курбан, 3 класс, МКОУ «СОШ №10», г. Буйнакск
  • 3 место - Магомедова Хадижат, 3 класс, МКОУ «Новосаситлинская СОШ», Хасавюртовский район
  • 3 место - Казакова Асиль, 3 класс, МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ», Хасавюртовский район 

Секция: «Любовь и гордость – мое село»

  • 1 место - Даудова Зайнаб, 4 класс, МКОУ «СОШ №9», г. Кизляр
  • 2 место - Аюбова Габибат, 4 класс, МКОУ «Кумухская СОШ», Лакский район
  • 2 место - Айгунова Айша,4 класс, МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2», Кизилюртовский район
  • 3 место - Галимова Заира, Галимов Ибрагим, 4 класс, ГКОУ РД «Арадинская СОШ» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 3 место - Алхилова Патимат, 4 класс, МКОУ «Тидибская СОШ», Шамильский район
  • 3 место - Пайзулаев Абдул Омаргаджиевич, 4 класс, ГКОУ РД «СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»

Математическое направление

Секция: «Математика - царица наук»

  • 1 место - Бабатов Мухаммад, 4 класс, МКОУ СОШ №10, г. Буйнакск
  • 2 место - Курбанова Алсу, 3 класс, МКОУ «Чинарская СОШ №1», Дербентский район
  • 2 место - Пашуков Айгази, 4 класс, МКОУ «Каякентская СОШ №1», Каякентский район
  • 3 место - Манапова Амина, 4 класс, ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 3 место - Абдулхамидова Камилла, 3 класс, МКОУ «Комсомольская СОШ», Кизилюртовский район
  • 3 место - Мусаев Рамазан, 4 класс, МБОУ СОШ №17, г. Дербент

Секция: «Компьютер и мы»

  • 1 место - Гаджиясулов Магомед, 4 класс, МКОУ «Тюбинская СОШ», Кумторкалинский район
  • 2 место - Арсланбеков Арсланбек, 2 класс, МКОУ «Бугленская СОШ», Буйнакский район
  • 2 место - Салаватов Тамерлан, 3 класс, МБОУ «Лицей №8», г. Махачкала
  • 3 место - Нажуева Патимат, 2 класс, МКОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района, с. Обода
  • 3 место - Гантемирова Фатима, 4 класс, МКОУ СОШ №4, г. Хасавюрт
  • 3 место - Магомедов Амир, 4 класс, МКОУ «Гимназия №5 им. А.А.Алиева», г. Кизилюрт

 Естественно-научное направление

Секция: «Наука и жизнь»

  • 1 место - Магомедова Аминат, 4 класс, МБОУ «Каспийская гимназия», г. Каспийск
  • 2 место - Умаханова Кепияханум, 3 класс, МКОУ «СОШ №1», г. Избербаш
  • 2 место - Марданов Алимардан, 4 класс, МБОУ «Прогимназия №18», г. Дербент
  • 3 место - Сулейманов Мустафа, 3 класс, МКОУ «СОШ №3», г. Избербаш
  • 3 место - Ханмедов Мурад, 3 класс, МБОУ «СОШ №5» г. Дагестанские Огни
  • 3 место - Магомедова Патимат, 3 класс, МКОУ «СОШ №3», г. Буйнакск

 Секция: «Мир вокруг нас»

  • 1 место - Магдилов Шамиль, 3 класс, МБОУ «Лицей №8», г. Махачкала
  • 2 место - Казаватов Юсуп, 4 класс, МБОУ «Лицей №30», г. Махачкала
  • 2 место - Алиева Раяна,  3 класс, МБОУ «СОШ №36», г. Махачкала
  • 3 место - Джалилова Амина, 3 класс, МКОУ «СОШ №8», г. Избербаш
  • 3 место - Наврузова Разият, Рамазанова Хадижат, 4 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Дагестанские Огни
  • 3 место - Курбанова Роза, 4 класс, МБОУ «Гимназия №7», г. Махачкала

 Секция: «Живая планета»

  •  1 место -  Каспаров Мелик, 4 класс, МБОУ «СОШ №15», г.Дербент
  • 2 место -  Махмудова Зульфия, 3 класс, МКОУ «Эдигейская СОШ», Ногайский район
  • 2 место – Нурасулов Муртуз, 3 класс, МКОУ «Ругуджинская СОШ», Гунибский район
  • 3 место -  Хайбулаева Патимат, 4 класс, МКОУ «Хариколинская СОШ» им А. Бижанова, Хунзахский район
  • 3 место -  Захаров Захар, 4 класс, ГКОУ РД «Кизлярская гимназия – интернат «Культура мира» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 3 место - Казиахмедова Ханпери, Сеидова Сеид-Нурай, 3 класс, МБОУ «Прогимназия Президент», г. Дербент

 Секция: «Проблемы родного края»

  • 1 место - Алимагомедов Адам, 4 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Дагестанские Огни
  • 2 место -  Мусаева Сиянат, 4 класс, МБОУ «СОШ №2» г. Каспийск
  • 2 место - Муртазалиев Гамид, 3 класс, МБОУ «Гимназия №38», г. Махачкала
  • 3 место - Гусейнов Хабиб, 4 класс, МКОУ «Прогимназия №6 Ивушка», г. Хасавюрт
  • 3 место - Мамаев Сельдерхан, 3 класс, МБОУ «Гимназия 17», г. Махачкала
  • 3 место - Кадиев Рурахма, 4 класс, МКОУ «Гимназия №5 им. А.А.Алиева», г.Кизилюрт

 

Прикладное творчество

Секция: «Мир моего творчества»

  • 1 место - Магомедов Султан, 1 класс, МБОУ «СОШ №42», г. Махачкала
  • 2 место - Муртаибова Эсмер, 4 класс, МБОУ «СОШ №12», г.Дербент
  • 2 место - Абдуллаева Аида, 4 класс, Лукманова Айша, 3 класс, МБОУ «СОШ №19»,  г. Дербент
  • 3 место - Шемякина Анна, 3 класс, ГКОУ «ГГИМХО», г. Каспийск
  • 3 место - Абдуллаева Малика , Алимагомедова Раксана , 4  класс, ГКОУ «Дербентская школа-интернат №2», г. Дербент
  • 3 место – Юмартов Алишер, 4 класс, МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. А.Ш.Джанибекова», Ногайский район

 Секция: «Шьем, вяжем и вышиваем»

  •  1 место - Алиева Шуайнат, 4 класс, ГКОУ РД «Самилахская СОШ Хунзахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 2 место - Акманбетова Амина, 4 класс, МКОУ «Калининаульская СОШ им.С.И.Капаева» с. Калининаул, Ногайский район
  • 2 место - Гасанова Патимат, 4 класс, МКОУ «Тидибская СОШ им. И.А. Алиева», Шамильский район
  • 3 место - Мирзаева Айхалум, 4 класс, МБОУ «Гимназия №13», г. Махачкала
  • 3 место - Рабаданова Айшат, 4 класс, МКОУ «Хаджалмахинская ООШ», Левашинский район
  • 3 место - Джалаева Соня, Шихалиева Наргиз, 3 класс, МКОУ «Шовкринская ООШ», Лакский район

География победителей и призеров:

  •  г. Махачкала, г. Дербент –2 победителя, 9 призеров;
  • ЦОДОУ ЗОЖ – 2 победителя, 5 призёров;
  • г. Буйнакск, г. Дагестанские Огни –1 победитель, 2 призёра;
  • г. Избербаш, Кизилюртовский район –3 призёра;
  • г. Каспийск, г. Кизляр –1 победитель,1 призёр;
  • г. Кизилюрт, г. Хасавюрт, Каякентский, Лакский, Ногайский, Хасавюртовский, Хунзахский,  Шамильский районы –2 призёра;
  • Кумторкалинский район – 1 победитель;
  • Буйнакский, Гунибский, Дербентский, Кулинский, Магарамкентский, Цумадинский районы, ГИМХО (г.Капийск), школа-интернат №2 (г.Дербент) –1 призёр.

Цель конкурса - создание условий для выявления интеллектуально и творчески одарённых учащихся начальных классов; развитие у младших школьников креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования; совершенствование психологического и педагогического сопровождения работы с одарёнными детьми.

Метрика сайта

Яндекс.Метрика


 

Календарь

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Контакты

367027, г. Махачкала, ул. Генерала Магомедтагирова (Казбекова), 159

Тел.: 8(8722) 691025
Факс: 8(8722) 646065

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Вход в почту